В казачьих общинах Кубани появятся цеха по переработке мяса и рыбы

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вопросы экономической активности казачества стали главной темой межведомственного совещания под руководством замгубернатора и атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова. На встрече обсуждались возможности и перспективы открытия цехов по переработке рыбы и мяса в казачьих обществах — сообщает пресс-служба администрации края.

В распоряжении Кавказского отдела уже есть шесть водоемов общей площадью более 146 гектаров, расположенных в Тбилисском и Брюховецком районах, которые активно зарыбляются. Зарегистрировано войсковое предприятие. После запуска цехов ожидаемый ежемесячный объем производства составит свыше 25 тонн.

Александр Власов подчеркнул, что районные казачьи общества активно развивают экономику, уделяя внимание животноводству, рыбоводству и сельскому хозяйству. В планах на 2025 год – дальнейшее укрепление экономического благосостояния общин, приобретение производственных помещений, скота мясных и молочных пород, сельскохозяйственной техники и оборудования. Это позволит расширить поддержку военнослужащих, их семей, образовательных учреждений, храмов и укрепить материальную базу казачьих обществ.

На совещании также рассмотрели вопросы организации казачьих рынков и ярмарок, а также ход выполнения поручений губернатора Краснодарского края, данных в ходе рабочих поездок по муниципалитетам.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.