Краснодарское краевое отделение «ОПОРА РОССИИ» (комитет по медиации) при поддержке главного информационного партнера «Югополис» проводит 31 марта 2022 года межрегиональную конференцию «Градостроительная политика в Южном Федеральном округе». Конференция будет проводится в очно- заочном формате по адресу: г. Сочи, ул. Орджоникидзе 11А. 31 марта 2022 года с 14.00 до 18.00 в конференц – зале, отеля Pullman Sochi Centre, на которой будут рассмотрены следующие вопросы:
- Государственная поддержка инвесторов и инвестиционное сопровождение строительных проектов в ЮФО;
- Генеральный план города Сочи: направления развития для строительного бизнеса;
- Цифровизация строительного сектора. Практика внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ).
- Конкурентная среда на строительном рынке ЮФО;
- Ценообразование в строительстве.
- Споры в сфере строительства: необходимость введения обязательного досудебного порядка разрешения споров о самовольных постройках.
- Медиативная оговорка в договорах участия в долевом строительстве как способ предотвращения потребительского экстремизма. Медиация с госорганом как способ исключения коррупции.
- Положительный опыт регионов в градостроительной политике.
- Проблемы ветхого и аварийного жилья: возможности строительного бизнеса для реновации в г. Сочи.
- Упрощение процедур в обороте федеральных земель. Корпорация ДОМ.РФ одной из целей ставит «ВОВЛЕЧЕНИЕ В ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОБОРОТ НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ».
- Перспективность внедрения энергоэффективных технологий в строи тельстве
- Банковские продукты для строительного сектора.
- Предложения предпринимателей о мерах поддержки строительной отрасли в условиях введения санкций, адресованные в адрес государственных органов.
По итогам конференции будет принята совместная резолюцию о способах решения проблем.
Для участия в заочном формате необходимо скачать российскую платформу TrueConf, ссылка на конференцию.
Ознакомиться с приглашенными спикерами и зарегистрироваться в срок до 30 марта можно на сайте конференции: Стройконгресс.рф