В краснодарских школах отменили классы «Ы»

В краснодарских школах отменили классы «Ы»

Сразу три корпуса краснодарской школы № 94 примут учеников 1 сентября. В новом учебном году 840 первоклассников впервые сядут за парты в этом учебном заведении. Как пояснили в мэрии столицы Кубани, занятия первого сентября начнутся сразу в трех учебных корпусах образовательного учреждения. Это стало возможным благодаря строительству нового корпуса школы, который расположился на улице Изобильной, 2. Кроме того, работают еще два учебных корпуса – по улице Тепличной, 11.

Площади всех корпусов позволяют организовать учебный процесс для первых классов по всем стандартам. При этом литеры классам в разных корпусах присваиваются по сквозному принципу алфавита.

– В школе № 94, как и в ряде других, новые полноценные школьные здания сначала работают именно как филиалы к существующим школам. Это позволяет выстроить грамотный процесс управления новым учебным учреждением ещё на стадии строительства. В частности — ускорить процедуру лицензирования и оснащения оборудованием, в итоге — само открытие школы, – уточнили в мэрии.

К слову, в 2020 году в Краснодаре были три подобных школы: № 71, № 11 и № 16. В этих школах была также сквозная нумерация. В нынешнем году от них отделились новые здания-филиалы, которые стали отдельными образовательными учреждениями – школами № 103, № 104 и № 105. Теперь в этих учебных заведениях литера начинаются с буквы «А».

Аналогичная ситуация – в краснодарской школе № 45. Основное здание образовательного учреждения расположено по улице имени Академика Трубилина, 49. С 1 февраля 2021 года учебный процесс в ней идет и в новом здании, построенном на улице Марины Цветаевой, 4. Здесь также будет сквозная нумерация.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.