В Краснодарском крае студенты колледжа провели занятия для школьников по дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вновь помогают детям освоить азы безопасного поведения на дорогах. В этом вопросе их поддерживает молодежь и волонтеры. Так, в Туапсинском районе на урок по безопасности дорожного движения к учащимся лицея пришли студенты Туапсинского финансово-юридического колледжа.

Сотрудники ОГИБДД и ДПС совместно с молодежным центром Туапсинского района посетили школьников-лицеистов, где провели уроки безопасности дорожного движения. Психология детей такова, что они чаще прислушиваются к советам старших товарищей, чем к наставлениям взрослого человека. Именно поэтому к данному мероприятию подключились студенты Туапсинского финансово-юридического колледжа.

Продемонстрировав юным зрителям видеоролики с типичными ошибками пешеходов, которые приводят к трагедии на дороге, сотрудники дорожной полиции разъяснили, как можно эти ошибки избежать. Студенты колледжа поделились своим жизненным опытом, дав советы младшим товарищам: соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными и использовать световозвращающие элементы, как неотъемлемый аксессуар одежды, который защищает пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили школьникам светоотражатели и показали варианты их эффективного использования.

Школьники, в свою очередь, пообещали быть внимательными участниками дорожного движения.