В кубанских больницах скончались 17 COVID-больных за сутки

В Краснодарском крае с начала пандемии умерли 1627 человек с подтвержденным коронавирусом. 17 человек скончались за прошедшие сутки. Как сообщает краевой оперштаб по борьбе с инфекцией, у всех пациентов выявили внебольничную двустороннюю пневмонию тяжелого течения и другие сопутствующие заболевания.

По данным на 9 февраля, в Краснодаре за сутки скончались семь человек в возрасте от 42 до 64 лет. Это три мужчины и четыре женщины из краевого центра, Кавказского, Курганинского, Динского и Тимашевского районов.

В Сочи умерли четыре местных жителя – три мужчины и одна женщина в возрасте от 70 до 75 лет. В Новороссийске – 64-летняя и 69-летний жители города-героя.

Врачам госпиталя в Тихорецком районе не удалось спасти 59-летнюю женщину, в Анапе умер 75-летний местный житель. В Темрюкском районе скончался 82-летний мужчина, в Курганинском – 81-летний пациент.

С начала пандемии в Краснодарском крае коронавирусная инфекция подтвердилась у 35 321 человека, включая 2623 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 622,3.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, 27 302 пациента уже выписаны с выздоровлением, из них 321 – за последние сутки. 103 заболевших находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четверо – на ЭКМО.

На сегодня в стационарах остаются 1370 инфицированных, 5022 человека лечатся на дому.

За весь период в медучреждения с подозрением на коронавирус обратились 176 237 человек. Лаборатории провели 2 410 881 исследование, из них 7585 – за последние сутки.