В Сочи прошли свободные заезды Гран-при России «Формулы-1»

В Сочи с 29 апреля по 1 мая на автодроме олимпийского парка проводится Гран-При России  «Формула 1». Сегодня стартовали первые тренировочные заезды. По итогам первого заезда лидирует чемпион мира «Формулы 1» немец Нико Росберг. Он показал лучший результат дня – 1 минута 38,127. На 7 секунд ему проигрывает британец Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят показал 8 результат и 13 время у тест-пилота Сергея Сироткина.

По итогам второй части свободных заездов «Формулы-1» гонщик  Льюис Хэмилтон стал лучшим.

Он показал лучшее время — 1 минута 37,583 секунды. Его коллега по команде Нико Росберг переместился с первого на третье место с результатом в 1 минуту 38,450 секунды. Немец из команды Ferrari Себастьян Феттель находится на втором месте, его время — 1 минута 38,235 секунды.

Российский гонщик  Даниил Квят переместился с восьмого на седьмое место с результатом в 1 минуту 39,193 секунды. Даниель Риккардо, опережает Квята — он находится на пятом месте с показателем в 1 минуту 39,084 секунды.