В Сочи сегодня состоится кубанское футбольное дерби

Фото: ФК «Краснодар»

Жаркое кубанское дерби сегодня, 18 мая, пройдёт в олимпийской столице. В предпоследнем туре Чемпионата России по футболу в премьер-лиги ФК «Сочи» примет ФК «Краснодар».

Отступать не одной из команд некуда. Проигрыш «быков» может окончательно выкинуть их из чемпионской гонки, а поражение «леопардов» и вовсе может опустить их в дивизион ниже.

В разных турнирах клубы провели между собой уже 10 поединков. Пока по победам серьёзное преимущество у команды из столицы Кубани. Краснодарцы выиграли 6 матчей, в то время как «курортники» выходили победителями лишь трижды. Ещё одна игра завершилась вничью. Последний раз соперники пересекались в Краснодаре в рамках второго тура Чемпионата страны и тогда «чёрно-зелёные» одержали победу со счётом 2:0. Голами отличились Кайо и Джон Кордоба.

Сегодня стартовый свисток прозвучит на арене «Фишт» в 19:00.

Ранее мы писали, что ФК «Краснодар» уступил дома «Ахмату» и упустил возможность возглавить турнирную таблицу Чемпионата страны.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.