Вениамин Кондратьев отметил триумф кубанской гимнастки на чемпионате мира

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил поздравления в адрес Людмилы Рощиной, уроженки Анапы, завоевавшей серебряную медаль на мировом первенстве по спортивной гимнастике.

Эта значимая победа была отмечена главой региона в его аккаунтах в социальных сетях. Людмила Рощина заняла второе место в престижной дисциплине — личном многоборье.

«Для нашей землячки этот соревновательный год уже ознаменовался победой на командном чемпионате Европы и четырьмя наградами первенства России. Теперь к этим достижениям добавилось серебро чемпионата мира. Сердечно поздравляю Людмилу и ее наставников, Елену Айлоян и Ольгу Нехтий, с этим впечатляющим успехом! Мы гордимся нашей спортсменкой и всей российской сборной. Желаю дальнейших успехов и блистательных выступлений!» — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Мировое первенство проходило в нидерландском Роттердаме, где в финальных состязаниях приняли участие 24 ведущие гимнастки планеты.

Людмила Рощина начала свой путь в спортивной гимнастике в возрасте четырех лет в анапской детско-юношеской спортивной школе «Виктория». Уже в десять лет она входила в число сильнейших юниорок России. В настоящее время 18-летняя спортсменка демонстрирует выдающиеся результаты. Минувшим летом на чемпионате России она стала обладательницей командного серебра в составе сборной Краснодарского края, заняла второе место в личном многоборье, а также получила серебряные медали в упражнениях на бревне и в опорном прыжке. Особо стоит отметить ее золотую медаль на разновысоких брусьях.

Развитие гимнастики на Кубани определено как одно из приоритетных направлений. Планируется строительство специализированных Дворцов гимнастики во всех муниципальных образованиях региона.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.