Дзюдоист из Туапсе Игольников выиграл турнир «Большого шлема»

25-летний туаписинец Михаил Игольников стал сильнейшим в весовой категории до 90 килограмм на турнире «Большого шлема» в Монголии.
Двукратный чемпион Европы выиграл в Улан-Баторе 4 схватки, решающую – у титулованного соперника из Узбекистана Давлата Бобонова. Российский борец одержал победу досрочно, сделав «иппон».
Сборная России выступала в нейтральной статусе и стала самой многочисленной делегацией на турнире после хозяев соревнований. Генеральный директор Международной федерации дзюдо (IJF) Влад Маринеску отметил, что этот вид спорта – вне политики. Многие мировые федерации отстранили россиян от своих турниров.
Еще 4-м кубанцам завоевать медали в Монголии не удалось.
«Кубань Сегодня» также сообщала, что дзюдоисты из Краснодарского края завоевали награды на международном турнире в Красноярске.