Кубанские легкоатлеты выиграли Кубок России

В Сочи прошел розыгрыш Кубка России по легкоатлетическим многоборьям. Лучший результат в командном зачете показали многоборцы из Краснодарского края, опередив команды из 15 других регионов России.

В самых престижных соревнованиях среди взрослых у кубанских атлетов 2 медали. Сильнейшем в десятиборье стал 21-летний Александр Комаров, он заметно опередил ближайших соперников.

Бронзовую медаль выиграла в семиборье 16-летняя Софья Якушина из станицы Новолабинской. Она была самой юной участницей соревнований, но смогла подняться на пьедестал почета. Юная звездочка в Сочи установила личный рекорд и достигла звания мастера спорта.

2 медали кубанцы выиграли в соревнованиях юношей до 18 лет, первенствовал здесь Антон Шигеев, а бронзовым призером стал Виктор Берианидзе.

На этих выходных в Сочи пройдет командный чемпионат России с участием сильнейших спортсменов страны.

Ранее в Краснодаре кубанские атлеты выиграли Всероссийские соревнования среди юниоров до 20-ти лет.