Мошенник из Нижнего Новгорода наторговал авиабилетами на 59 млн рублей за счёт краснодарской фирмы

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Перед судом предстанет 55-летний житель Нижнего Новгорода, который от лица краснодарских компаний торговал авиабилетами, а деньги присваивал себе. Об этом сообщает официальный Telegram-канал ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали полицейские, мужчина узнал реквизиты двух краснодарских компаний и данные их руководителей и начал от их имени продавать авиабилеты и бронировать гостиницы. Аферист и сам периодически летал на самолётах и жил в гостиницах за счёт краснодарских коммерческих фирм. Авиабилеты он продавал в интернете по заниженной цене.

Таким образом, мошенник нанёс ущерб предпринимателям в размере 59 млн рублей. Сейчас, благодаря слаженной работе сотрудников МВД, часть этих средств удалось вернуть.

Самому же любителю пожить за чужой счёт теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Все материалы уголовного дела уже отправлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, в Краснодаре задержали мошенника, обманувшего женщину почти на 2 млн рублей.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.